Tea Expo 2015

Этой весной состоится, пожалуй, одно из важнейших событий в мире чая, — выставка «Tea Expo». Пройдет мероприятие, по масштабу превосходящее все предыдущие, в Пекине. Именно эта выставка задаст новый вектор развития всей чайной промышленности.

Чайные рынки Пекина еще много лет назад получили высокое признание во всей Поднебесной. На таком рынке потребитель может найти любой интересующий его вид чая в самой разной ценовой категории. В последнее время из-за стремительного роста потребительского спроса, наличие огромного ассортимента на рынках очень важно.

Выставка «Tea Expo» пройдет в Пекине в третий раз. Прошлый рекорд — 300 зарегистрированных чайных компаний из 17 стран мира, посетить выставку пришли 52 000 человек.

В этом году выставка пройдет с 19 по 22 апреля в Пекинском сельскохозяйственном выставочном центре. На «Tea Expo» будет представлен урожай 2015 года, собранный во время праздника Цин Мин. Главными выставочными образцами будут такие известные чаи как «Лунцзин», «Бил о чунь» и «Цзинь цзюнь мэй».

Эти сорта, по мнению китайских чайных мастеров, лучше всего собирать на 15-й день после весеннего равноденствия.

tea expo

Помимо свежих чаев на выставке будут представлены коллекционные шен пуэры, выдержанные «Лао чау луны», а так же различные изделия ручной работы знаменитых мастеров. В рамках выставки будут проводится дегустации, чайные церемонии с участием ведущих специалистов.

На Tea Expo помимо чаев из Китая, все желающие смогут познакомиться с лучшими чаями Шри-Ланки, Индии, Таиланда, Южной Кореи, Малайзии и узнать все самые свежие новости в мире чайной индустрии.

На фоне зарубежной стандартизации и нестабильной мировой экономике многие чайные производители заинтересованы в развитии внутреннего китайского рынка. С инновационными решениями в сфере чайного бизнеса в этом году на выставке выступят представители северного Китая. Что нового расскажет Север, и как будет распределен экспорт весеннего урожая, узнаем в апреле.

выставка tea expo