Пакетированный чай опасен для здоровья

На прошлой неделе ученые медицинского колледжа в Вашингтоне в очередной раз доказали, что пакетированный чай оказывает угнетающее воздействие на организм человека.

В ходе лабораторных исследований чайного пакетика, было выявлено недопустимое содержание фторида на грамм. Найденная доза фторида превысила все установленные международные показатели. По мнению экспертов, такой чай не только не несет никакой пользы для человека, но и вредит его здоровью.

Высокий уровень фтористых соединений вызывает мышечную слабость, сонливость, образование костных шпор, снижает прочность зубов, а в редких случаях провоцирует рак.

Появление темных пятен на зубах — это один из первых признаком избыточного содержания фтористых соединений в организме человека.

Помимо самого сырья, исследование коснулось и самого чайного пакетика. Как выяснилось фильтр-пакетик пропитывается синтетическими смолами, которые растворяются только в ацетоне. За счет этого пакетик выдерживает воздействие крутого кипятка. лимонного сока и любые механические воздействия. Использование таких пакетиков в ежедневном рационе способно за 15-20 лет внести непоправимые изменения в работу головного мозга и ослабить нервную систему.

Данное открытие в будущем должно повлиять на требования к стандартам качества пакетированного чая и его упаковку, но когда это произойдет никто не знает.

А пока ученые советуют пить хороший листовой чай и заваривать его по всем правилам. Ведь что может быть дороже своего здоровья и здоровья своих близких?