Как заваривать пуэр чтобы вставило

Этот вопрос будоражит умы многих людей сталкивающихся с китайским чаем. Часть думает, что пуэр — наркотик, другие хотят достичь от пуэра эффекта опьянения. Давайте разберемся что же на самом деле из себя представляет пуэр и как его пить.

Начнем с того, что ни один из видов китайского чая, в том числе и пуэр, наркотиком не является и не имеет в своем составе веществ, вредных человеку или вызывающих привыкание. Ученые доказали, что регулярное употребление качественного чая выводит из организма токсины, чистит кровь от алкоголя и устраняет последствия воздействия наркотических веществ.

Как заваривать пуэр чтобы вставило

Что касается темы чайного опьянения, то здесь стоит сразу определиться со значением данного термина. Известно например религиозное опьянение суфиев или даосских отшельников, но ничего общего с понятиями «убиться», «чтобы вставило», «перло» и тп., оно не имеет. Существуют случаи, когда в силу своего косноязычия человек употребляя термин «вставило» подразумевает некое измененное состояние сознания. В ходе разговора выясняется что, человек выпив хорошего чая, почувствовал, как его тело расслабилось, возросла концентрация внимания. Качественный чай обладает силой прочищать мозги и заставлять их работать. Он проясняет сознание, делает тело легким и энергичным, придает радости и уверенности в себе. Даже если чай несвежий или низкосортный, никакого вреда вам он не причинит. Взбудораженный ум, забалдевшее сознание и состояние помутнения, а уж тем более галлюцинации, — это не про чай и ни малейшего отношения к нему не имеет.

Как говорят чайные мастера, «Чай — искусство слушать себя и вещи, обычно неслышимые». А еще китайцы говорят, что «чай опьяняет своей трезвостью.» Это как раз объясняет случаи метафорического сравнения чая с наркотиком, говоря в первую очередь, о неготовности человека находиться в умиротворенном состоянии сознании.

Чайная культура — это не то место, куда можно сбежать от чего-то и для чего-то. Суть, дух чая — верный друг, который спокойно переносит человеческие глупости, не обижается и не оценивает и готов подставить нам в трудный момент свое надежное плечо. Чаепитие никогда не ворошит гнездо неразрешенных внутренних проблем и не загоняет сознание в тупик. Чай дружественен человеку, он дает ясность и пробуждает внутреннюю силу, учит радоваться простым вещам. А если человек и называет себя чайным пьяницей, то должен скорее быть яхтсменом в ясном уме и обладать крепким телом и сильным духом, чтобы пересечь океан бытия и обрести весь мир.

Попутного ветра и хорошего чая друзья!

Рекомендуем прочитать статью о том как правильно пить пуэр.

чайное плавание